Bienvenue sur le site de l’ A.S. MONTMARAULT  Pétanque

 

     RESULTATS DE NOS CONCOURS :

 Concours d’hiver au marché couvert

- Samedi 17/02/24 - 55 DOUBLETTES

     Concours A : Vainqueurs MARTIN Alexandre de MONTMARAULT et REYNARD Teyjie  de CHATEL DE N.

                             Finalistes VALENTIN Sébastien de YZEURE et MARCHAND Thierry de ST MENOUX.

                               1/2 finalistes DE SYLVA Henri et LECHELON Pascale de BESSAY ainsi que FRIAUD Mickaël associé à FALCON Emilien de DOMERAT.

     Concours B : Vainqueurs SOMMEILLER Quentin et GATE Arnaud de MONTMARAULT.

                             Finalistes LAIGNEAU Eric et Jacques de CHÂTEAU CHINON.

                             1/2 finalistes DUBUT Baptiste et COLLET Romain de BUSSET ainsi que SAULZET Patrick et BIGEREL Terry de DEUX CHAISES.

     Concours C : Vainqueurs LEYREM Cédric de MONTMARAULT et REYNARD Jordan de CHATEL DE N.

                             Finalistes DESAMAIS Denis et BERNARD Cédric de MONTMARAULT

- Dimanche 18/02/24 - 42 TRIPLETTES    

   Concours A : Vainqueurs PASQUET Mickaël, JOLIVET Gaëtan et  BOULINGUEZ Eric de COSNE D’A.

                             Finalistes BUSSIERE Philippe d’YZEURE associé à DE SYLVA Henri et LECHELON Pascale de BESSAY.

                               1/2 finalistes GODEFROY Aurélien de DOMERAT, MARTIN Alexandre de MONTMARAULT et MARTINS Franck de MALICORNE ainsi que

                               DECLERCK Kylian de VILLENEUVE associé à DO CARMO Julian et BEYLOT Antoine de ST VICTOR-VILLEBRET.

     Concours B : Vainqueurs GRENOUILLAT Nicolas, JACOB Gilles et VEDRINE Romain de la PETANQUE DES AULNES.

                             Finalistes URBAIN Eric du GEYSER avec THOMAS Hervé et OLIVEIRA André du COCHONNET MITRODAIRE

                             1/2 finalistes CHASSERY Axel et Laurent + GERMAIN Thierry d’YZEURE ainsi que ANGELARD Sébastien de MARZY, MEUNIER Jacob de                                                         FOURCHAMBAULT et GAUCHE Gilles de GARCHY.

     Concours C : Vainqueurs FORTEVILLE Stéphanie, BOISTARD Laurent et TILLARD Frédéric de NEUILLY LE REAL

                             Finalistes BODEAU Frédéric et Maxence d’YZEURE et TRIALLOUX Romuald de DOMPIERRE

 

- Jeudi 22/02/24 - 56 DOUBLETTES VETERANS

      Concours A : Vainqueurs MARTIN Marie Christine et DEHOUX Alain de DOMERAT.

                              Finalistes BARATELLI Roger et SPINOUZE Jean Michel des MARAIS.

                              1/2 finalistes TITUS Joël de MONTAMRAULT et ROUGERON Alain de TRONGET ainsi que FAZZINO Christian de ARLANC et JACQUES Bernard de

                                ST GERMAIN DES FOSSES.

      Concours B : Vainqueurs AFONSO Fernand de CEBAZAT et BRUNIER Daniel de CHATEL GUYON.

                              Finalistes DEBOURGES Serge et DROUARD Bernard de ST POURCAIN.

                              1/2 finalistes ROSA Alain et SILVA Joseph de ST VICTOR VILLEBRET et VAUKAIRE Jean Michel et BROILLIARD Gérard de COMMENTRY.

       Concours C : Vainqueurs COMBRE Jean Luc et LAURENT Eric de CHAMALIERES.

                              Finalistes BOUGARET Alain et MUNOZ Manuel de MALICORNE.

 

  - Samedi 24/02/24 - 98 DOUBLETTES (résultats partiels)

      Concours A : Vainqueurs LAURENT Anthony et BUSSIERE Kevin non homogène.

                              Finalistes BARRI Stéphane et TEKBICAK Davut de GERZAT.

      Concours B : Vainqueurs BUFFET Cécile et MAKARINOW Stéphane de BEAUVEZET

                               Finalistes CHARLES Ludovic et JEANNEY Alexis de CHARMES

      Concours C : Vainqueurs DESAMAIS Denis et LURAT Thierry de MONTMARAULT.

 

 - Dimanche 25/02/24 - 64 TRIPLETTES

      Concours A : Vainqueurs LAURIDANT Adelin et MARTINET Aude de l’AIN + DEMUTH Vincent de SULLY

                              Finalistes JOUANNY Cédric, FERNANDES Lionel et REGALDO Romain de BELLERIVE

                              1/2 finalistes CHARTOIRE Valentin de MONTJOIE + PAILHERET Frédéric ainsi que BERNARD Léo de DOMERAT ainsi que GAUTHIER Romain des

                                COMBRAILLES, BEULAMA Valentin de RUMILLY et LACHANT Maxime de MONTJOIE0

       Concours B : Vainqueurs MARCAHOSSE Eric et Brandon de MARINGUES + GUILLET Sylvain de MONTMARAULT.

                               Finalistes BEYLOT Antoine et DO DARMO Julian de ST VICTOR VILLEBRET + BEYLOT Quentin de ORCINES.

                               1/2 finalistes PITHON Christophe, LASCOUX Guillaume et WINSTRESTEIN Logan de CHAMBLET et LACHIZE Pascal de YZEURE +

                               SABY Guy et POTHIER Fabien de HAUTERIVE.

       Concours C : Vainqueurs DECOUCOUX Eric et MEUNIER Jacob de FOURCHAMBAULT + SEVEN Eddy de l’AIN.

                               Finalistes LAFAY Antony, ROUGERON Alain et ROY Franck de TRONGET

 

On remarquera de belles prestations de certains licenciés du club.

Accueil

 

 

Comité Directeur

 

Calendrier

 

Licencies

 

Articles presse

 

RESULTATS

 

Résultats vétérans

 

CDC Vétérans

2023

2024

 

 

Coupe super Prestige

2023

2024

 

Coupe du comité

2023

2024

 

 

Résultats Seniors

CDC Open

2023

2024

 

 

Coupes

2023

2024

 

Résultats féminines

CDC et coupe du comité

2023

2024

 

 

Challenges

 

 

Résultats Championnats

 

Résultats Concours

 du club

2023

2024

 

VIE INTERNE

 

Challenge

 

Comptes rendus

 

Loto du club

 

Manifestations à venir et Informations

 

50ème anniversaire

 

Historique

 

Exploits

                              NOS CONCOURS DE LA SAISON 2024