Bienvenue sur le site de l’ A.S. MONTMARAULT  Pétanque

 

SUR FEVRIER 2020, juste avant le confinement nous avons pu organiser nos traditionnels concours d’hiver sous le marché couvert.

 

Ces concours ont bénéficié de conditions météorologiques favorables d’où une participation d’ensemble très correcte.

Les résultats ont été les suivants :

 

· Samedi 15/02/20 participation 72 doublettes :

Concours A : Vainqueur l’équipe HOMBREUX Raphaêl et PASQUET Mickaêl de COSNE. Finaliste l’équipe ROUX Mathieu et GADET Julien de RONGERES.

Concours B : Vainqueur l’équipe BAYAN Julian et MORDZIALEK Jacky de NERIS contre  MOUSSANET Christian de ST GERAND et BUSSE David de ROCLES.                   Concours C : Vainqueur l’équipe FAYOL Alain et FORNERIS Frédéric d’ECHASSIERES contre l’équipe du club composée de BOISSONNET Gut et HERVIER Jean Bernard .

 

· Dimanche 16/02/20 participation 47 triplettes :

Concours A : Vainqueur l’équipe HERNANDEZ Florian, BOULINGUEZ Eric de ST GERMAIN + PASQUET Mickaêl de COSNE devant  l’équipe de ST GERAND composée de MARION Reno, GOUTAUDIER Franck et RESSOT Sébastien. 

Concours B : Vainqueur l’équipe de Montmarault TAUVERON Yoann, LAUMAILLET Adrien et GATE Arnaud contre l’équipe de LA COMBELLE, LEGRAIN Laura, BROUSSE Alexandre et ESPINOS Emmanuel.

Concours C : Encore une équipe montmaraultoise à l’honneur celle de BARRAGE Marc, DESBORDES Sébastien et MOREAU Jean Luc qui l’emporte devant NINOIS Grégory, CANDAS Benjamin et LABOUREAU Corentin de ST BENIN D’AZY.

 

· Mardi 18/02/20 55 ans et + participation 44 doublettes :

Concours A : Les gagnants sont CITERNE Michel de MOULINS et SOLNON Jean Louis de ST GERMAIN contre SALOMON Jean Louis et DE SYLVA Henri d’YZEURE.

Concours B : les vainqueurs sont REINARD Noé et LICONNET Patrick de CHATEL GUYON contre DESCHERY Didier et VAUKAIRE Jean Michel de COMMENTRY.

Concours C : l’emportent COLLIN Brenard et BONNARIC Yves de COMMENTRY contre MUNOY Manuel et SCHMITTLING Jean Pierre de MALICORNE.

 

· Samedi 22/02/20 participation 74 doublettes :

Concours A : La finale a été remportée par l’équipe JOLIVET Gaëtan de COSNE et RENOUX Charles des MARAIS contre celle composée de COUTHIN Thierry de SENS et GUYOT Cyril de PARAY LE FRESIL.

Concours B : REINARD Jimmy de COMMENTRY associé à DEFRETIERE Cédric de CHATEL l’emportent sur SOMMEILLER Quentin et DESAMAIS Denis du club.

Concours C : C’est l’équipe du jeune GUICHON Ely avec son père Alexandre de ROCLES qui gagne contre une autre équipe familiale BOUILLOT Patrick et Denis de CRESSANGES.

 

· Dimanche 23/02/20 participation 37 triplettes :

Concours A : les vainqueurs sont DONJON Sylvain de CHATEL associé à DE SYLVA Vincent d’YZEURE et DJEMAH Gaêl de MOULINS contre LAIGNEAU Jack et Eric plus SCHARTIER de LA MACHINE.

Concours B : l’équipe de VALLON composée de SAURY Eric, TUAL Anthony et BROUSSE Guillaume s’impose contre l’équipe locale composée de JEANTON Louis, SOMMEILLER Quentin et DESAMAIS Denis.

Concours C : Il revient à l’équipe MARTIN Valérie de CHATEL, GOZARD Franck de VENAS et PITALOT Dominique de COSNE contre LANIER Joêl, JUSTE Yannick et BIDEAUX Damien de COSNE.

 

 

 

 

 

Accueil

 

 

Comité Directeur

 

Calendrier

 

Licencies

 

Articles presse

 

RESULTATS

 

Résultats vétérans

 

CDC Vétérans

2021

2019

 

 

Coupe super Prestige

2021

2019

 

Coupe du comité

 

 

Résultats Seniors

Championnat des Clubs

2021

2019

 

 

Coupe du Comité

 

Résultats féminines

Championnat des clubs et coupe du comité

2021

2019

 

 

Challenges

Challenge du secteur

2018-2020

 

Autres challenges

 

 

Résultats Championnats

 

Résultats Concours

 du club

2021

2020

 

VIE INTERNE

 

Challenge

 

Comptes rendus

 

Loto du club

 

Manifestations à venir et Informations

 

50ème anniversaire

 

Historique

                              NOS CONCOURS DE L’ANNEE 2020